понедельник, 28 ноября 2011 г.

Последний снег в городе губернаторов



1940 год. В крохотном западновирджинском городке Паркерсбург на границе с Огайо сырая промозглая погода - там идет последний февральский снег с дождем., возможно последний той зимой.

Город маленький, всего 30 000 человек (оно с тех пор, кстати, не изменилось), но с историей. Родом отсюда самый первый губернатор Западной Вирджинии Артур Боурмэн , который возглавил борьбу против остальной рабовладельческой Вирджинии и добился того, что этот медвежий угол сумел остаться в Союзе. Боурмэн пробыл на этом посту до 1869 года, после чего его сменил еще один выходец из этого городка Дэниэл Фэйнсворт. Впоследствии еще два парксбургца были губернаторами Западной Вирджинии.

Из тамошних жителей также можно отметить Диану ДеРоус - вокалистку группы "The Rose Garden", взорвавшей американские чарты в 1967 году песней "Следующий рейс до Лондона"



------------------------------------------------------------------------------
По собственному опыту скажу, что нанять газель для переезда дело не простое. И проблема даже не в том как ее найти. Главное - это договориться о цене. И водители и девушки принимающие заказы постоянно скрывают какие то опции и стараются обмануть клиента. Хорошо, если можно заранее уточнить полный прейскурант услуг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий