четверг, 24 мая 2012 г.

Готэм-сити, 1915

Еще одна фотография из серии съемок Нижнего Манхэттена со стороны Бруклина, сделанных летом 1915 года. Предыдущая была сделана с более северной точки.




Очень и очень кликабельно. На переднем плане Бруклинский мост, далее Ист-Ривер, Это 1915 год и, понятно, что нет не только башен-близнецов Всемирного Торгового центра, но и гигантов 30х годов - Эмпайр Стейт Билдига и Крайслер Билдинга. Справа - только что построенное и еще отделываемое здание Нью-Йоркского муниципалитета, левее комплекс зданий Парк Роу, еще за 10 лет до того самых высоких в мире, затем самое высокое здание в мире - Вулворт Билдинг (267 метров), еще левее собственно Парк Роу Билдинг, за ним Зингер Билдинг - самый высокий из специально разобранных позднее (в 1967 году) небоскреб Нью-Йорка, за ним Терминап Билдинг и дальше здание Траст Банка.

Со спортом в тот год нью-йоркцам не повезло. Обе бейсбольные команды - и "Гиганты" в Национальной лиге и "Янкис" в Американской провели далеко не лучшие сезоны в истории, а в финале Мировой Серии играли "Филадельфия Атлетикс" и "Бостон Ред Сокс". Победили последние. Но ! Именно в матче с "Нью Йорк Янкис" 23 июня 1915 года питчер "Филадельфии"  Бруно Хаас установил рекорд лиги, совершив 16 пробежек за игру. Чтобы передать масштаб содеянного попробую привести аналогию с другими видами спорта. 16 пробежек это примерно тоже самое, что и 8 голов в хоккее.

---------------------------------------------------------
Отличную услугу предоставляет московская компания Zakaz24.ru - печать визиток москва. При этом прием заказов осуществляется круглосуточно, визитки изготавливаются в течении получаса и в течении трех часов доставляются вам к порогу. Стоимость - от 400 рублей за 100 щтук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий