воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Еще одно сообщение из категории - "А у нас в это время Кровавое воскресенье было"

Смотрим фото. Это Детройт 1905 года. Население города примерно 350 тыс. человек. Немало для тех времен, но дай бог если в первую десятку американских городов входил. Город бурно растет, страна требует все больше автомобилей да и много чего еще. Рабочие , наверное, бастуют. Иногда.   До 8ми часового рабочего дня еще примерно 10 лет, а пока сплошная потогонная система. Но Америка не Россия, это у нас в это же самое время сотни тысяч рабочих не то чтобы квартиры снимали - углы ! где стояли кровати на которых спали всей семьей.



Очень кликабельно.

А тут вот простой хозяйственный магазин в котором продают простые газовые водогревные колонки. И приходит домой такой вот американский рабочий, чиркает спичкой и лезет в ванную. У нас тоже так было , только лет через 50-70. Вот наверное потому что амеры могли просто поставить себе колонку уже в 1905 году и не в столице, а в довольно таки провинциальном пролетарском центре так у них с революцией и не сложилось.

И еще - вот вы скажете - а почему я думаю, что рабочие могли позволить себе такой агрегат ? Может это была фенька исключительно богатых буржуа, чиновников и далее по списку ? Может. Но вы можете себе представить подобного сэра стоящего на улице и читающего через витрину инструкцию по подключению и эксплоатации колонки ? Я нет. Я скорее представлю, что он вызовет к себе представителя указанной компании, чтобы тот в приватной беседе все ему объяснил. А рабочий чё, он и через витрину прочитает, а потом дальше побежит "Олдсмобили" или "Форды" собирать пока перерыв на обед не закончился.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хочу в Милан. То есть не в Милан, а в Болонью и Равенну, но в Италии только два международных аэропорта и Милан к указанным городам ближе. Вот сейчас перейду по ссылке www.mosintour.ru/default.asp?Id=886 и начну мечтать....

Комментариев нет:

Отправить комментарий