среда, 4 января 2012 г.

Такими были первые леди



Первая леди США, Хелен Херрон Тафт во всей красе.

Мне всегда хотелось увидеть портрет той самой Миссис Тафт, которая обратив внимание мужа на то, что настоящие быки лезут на коров через каждые 15 минут, получила в ответ - "Да милая, но каждый раз на новую". В 1909 ей 48, но выглядит она великолепна.Ее будущий муж 8 лет ухаживал за ней, пока не получил согласие выйти за него замуж.


Еще один официальный портрет, на этот раз живописный.

У них было два сына и дочь. Старшего сына - Роберта Альфонсо Тафта (1889-1953) президент Кеннеди в 1957 году назовет одним из пяти величайших сенаторов Америки, Дочь Хелен (1891-1987) была учительницей, университетским преподавателем. Ее старшей дочери - внучке президента Тафта сейчас 90 лет. Младший сын, Чарльз Фелпс (1897-1983) два года был мэром Цинциннати, а в 20х годах принимал активное участие в знаменитой "Безптичьей лиге".

Хелен переживет мужа на 13 лет и доживет до 82х.

P.S. Я так думаю не стоит говорить, что всякие сравнения бессмысленны

---------------------------------------------------------------------------
У Вас "статусное авто" и Вы, вот незадача, попали в аварию и теперь Ваше чувство собственного достоинства страдает от сознания несовершенства этого мира ? Не вопрос. Кузовной ремонт любой сложности в ателье 3S Service от ремонта пластиковых бамперов до восстановления геометрии кузова. И не далеко от центра города - в районе м.Войковская

Комментариев нет:

Отправить комментарий