пятница, 27 июня 2014 г.

Райцентр по-американски


Очень кликабельно

1904 год. Город Сиракьюз, глубинка штата Нью-Йорк. 
На тот момент в городе жило 120 тысяч человек. И, как видим, уже имелись высотные здания. Город расположен на крупнейшем американском канале Эри и в то время был центром солеваренной промышленности Северной Америки. До 1870 года вообще вся соль потребляемая в городах США вела свое происхождение из Сиракьюс.

Сейчас в городе проживает 145 тысяч человек, еще свыше полумиллиона проживают в агломерации Сиракьюз. Самый известный уроженец города - голливудский киноактер Том Круз.

Но суть поста в том, что когда нет навязанных стереотипов, жизнь устраивается куда проще и эффективнее. Ведь не было никаких проблем у американцев в начале прошлого века с землей. Много ее было, а тем не менее строили высотные здания даже в небольших городках. Почему ? Да потому что высотное здание при достаточном уровне развития коммуникаций куда удобнее , чем малоэтажное. Что жилое, что офисное. И нет никакого значения где оно построено - в столице или глубинке.

........................................................
Множество бесплатных иконок для iOs на freebies iOS7 icon template. Размер 1024х1024, так что вы сможете преобразовать их в любой требуемый вами размер.

1 комментарий:

  1. Отличная подборка, хотелось бы чтобы про Одессу такое сделали. Может ЕБРР, знаю сейчас Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), являющийся уникальным финансовым институтом для Украины, продолжает развивать свою деятельность в стране. http://trassae95.com/all/news/2016/05/25/ebrr-chetvertj-veka-partnerstva-i-priverzhennosti-31248.html

    ОтветитьУдалить