четверг, 20 апреля 2017 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильму (Best Original Score). 2013 год

24 февраля 2013 года 3400 зрителей присутствовали на 85-ой ежегодной церемонии вручения премий Американской Киноакадемии за достижения в области кинематографических искусств и наук. Эти премии, напомню, более известны, как "оскар".

В том году наибольшее число номинаций получили поток сознания тайваньского режиссера Энга Ли "Жизнь Пи" (14 "оскаров") и роскошнейший байопик "Линкольн" от Стивена Спилберга (12).

Также среди мультиноминантов были такие знаковые картины, как мюзикл "Отверженные" и лирическая комедия "Мой парень - псих", получившие по 8 номинаций, а также авантюрная драма Бен Аффлека "Арго"(7).


Было бы трудно ожидать, что приз в номинации "Лучший оригинальный саундтрек" получит кто-либо кроме 55-летнего канадца Майкла Данны, написавшего психоделическую музыку к "Жизни Пи".



Его конкурентами в борьбе за приз были Том Ньюман ("007: координаты Скайфолл"), Александр Деспа ("Операция "Арго""), Дарио Марианелли ("Анна Каренина", та самая, с Кирой Найтли, Джудом Лоу, Алисией Викандер и Мэтью Макфейденом) и, что более чем естественно - Джон Уильямс, написавший музыку для "Линкольна", безусловно, лучшего исторического фильма всех времен и народов.

...........................................
26 апреля 2017 года на телеканале National Geographic состоялась премьера первого эпизода первого сезона телесериала "Гений" - байопике о жизни Альберта Эйнштейна. Этот новый проект телеканала сродни известной серии "Жизнь замечательных людей" - каждый сезон будет посвящен одному гениальному ученому. Трейлер сериала и все серии в режиме онлайн вы можете посмотреть по адресу http://geniustv.ru/index.php - на русскоязычном сайте сериала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий