пятница, 1 сентября 2017 г.

Исторический кафетерий





Вашингтон, Колумбия, США. 1950 год. Кафетерий Waffle Shop. Фотография Теодора Хоридчака. 

Почему кафетерий исторический ? Все просто - ровно через дорогу от него находится знаменитый театр Форда, где в апреле 1865 года был смертельно ранен президент США Эбрахам Линкольн. Вафли всегда были очень популярным американским блюдом и когда появились первые образцы бытовой кухонной техники, одними из первых, после холодильников и кухонных комбайной, ими стали электрические вафельницы:





 А в наших краях еще в 1970-е популярными были алюминиевые вафельницы, приготовление продукта в которых осуществлялось на огне газовых плит. У меня таких аж две штуки.

..................................
Тема наркомании, наркоторговли и производства наркотиков, почему то, всегда остро волновала отечественных телезрителей. Именно поэтому такой популярностью у нас (но и во всем мире тоже !) пользуется сериал телекомпании Netflix "Нарко", посвященный нелегким  трудовым будням работников колумбийских наркокартелей. Вот как раз завтра на сайте Netflix будет выложен новый, 3 сезон Нарко, в котором, в отличии от первых двух сезонов, сюжет будет построен на борьбе американских наркополицейских с колумбийскими мафиози.

Комментариев нет:

Отправить комментарий