вторник, 31 октября 2017 г.

О манекенах


1950 год. Универмаг в нью-йоркском районе Куинс. Фотография Готтшо и Шлейзнера.

Вот по настоящему завораживающий дизайн. И очень современный. Другое дело, что сейчас уже не принято выставлять манекены в уличных витринах. Вероятно, потому, что разнообразие фасонов и расцветок одежды настолько высоко, что сколько бы манекенов не выставил - все равно, непосредственно в торговом зале ассортимент будет на порядок бОльшим.



Guard Suit - популярный в 1950 году фасон мужского классического костюма

Еще одна тема - мужские костюмы. В то время мужчина просто не мог выйти со двора в нерабочей обстановке одетым как то по другому. Даже если он был нищим и безработным. Поэтому мужчины того времени обязательно должны были иметь в гардеробе костюм и не просто костюм, а костюм именного того фасона, что был принят в текущий момент времени. А чтобы их оповестить о том, какие костюмы сейчас в моде и требовались многочисленные манекены. Не заставлять же серьезных отцов семейств листать модные журналы, в конце концов ?

.................................................................................
Любой телевизионный сериал это, в первую очередь, бизнес-проект. Проблемы, с которыми сталкиваются производители сериалов, в общем, одни и те же - уровень игры актеров снижается, сами они стареют, сценаристы уже просто не знают о чем бы еще написать. В этих случаях просто необходима перезагрузка, один из вариантов которой - приквел. Вот нечто подобное решили замутить создатели сверхпопулярного ситкома "Теория Большого Взрыва", взяли и замутили сериал Детство Шелдона смотреть онлайн, который можно смотреть на русскоязычном сайте сериала. Речь в новинке идет о детских годах Шелдона Купера, а чтобы максимально соблюсти достоверность, на роль матери Купера пригласили дочь актрисы, играющей его мать в "ТБВ".

1 комментарий:

  1. У нас вокруг, практически везде можно увидеть манекены, и разных цветов . Причем и женщин и мужчин. И практически все они очень худые, и на них любая одежда смотрится стильно и красиво. А молодые девочки, имеющие лишний вес, подгоняют себя под шаблоны. Ладно, если они там на кетодиете сидят, которая не мешает вообще ничему и помогает с очисткой организма, главно придерживаться основных правил, и не допускать основные ошибки на кето . Ну и главное, любить себя, потому что в нас шарм и именно то, чего нет ни у кого.

    ОтветитьУдалить