среда, 30 октября 2019 г.

Гвен Вердон - муза великого Боба Фосса


Этой немолодой, судя по лицу, женщине с фигурой молодой девушки, на момент съемки 28 лет. Её зовут Гвен Вердон. Она популярная бродвейская театральная танцовщица. Эта съемка была сделана в рамках проекта журнала Look Midsummer Fantasies: How to Keep Cool in a Heat Wave. Что в переводе означает примерно - "Фантазии Середины Лета: Как сохранить прохладу в жару". Летняя жара в Нью-Йорке, зачастую приводившая к сотням смертей от сердечных приступов, была настоящим бичом Большого Яблока до массового внедрения бытовых кондиционеров.


Вернемся к женщине, изображенной на фото. Как я уже написал, ей 28, она 6 лет в разводе и воспитывает шестилетнего сына. Весной следующего, 1954 года она будет удостоена высшей театральной премии Америки - Tony и, до конца 50-х выиграет еще три статуэтки. В 1960 году Гвен встретится с величайшим американским хореографом всех времен и народов, восьмикратным обладателем "Тони", автором таких мегашедевров, как "Свит Чарити", "Кабаре" и "Весь этот джаз" Бобом Фоссом, который будет на 2 года ее младше, они поженятся и Вердон станет его подлинной музой. Достаточно сказать, что это она затащила Фосси в кино, на "Ночи Кабирии", по мотивом которого Фосс создал "Свит Чарити".



В сценических постановках в танцевальных номерах солировала Вердон, но для кинопостановки авторы фильма сочли ее слишком возрастной - ей было уже 44 (в те годы, в таком возрасте женщины в женственных ролях уже не снимались) и в главной танцевальной роли снялась Сюзанн Чарни, бывшая на 19 лет моложе жены Фосса. Для Чарни "Свит Чарити" стала единственной серьезной работой в кинематографе.

За два года до выхода на экраны этого  фильма, Вердон ушла от Фосси, но они так и не развелись. В 2000 году, пережив мужа на 18 лет, Гвен скончалась от сердечного приступа.

Остается вопрос - зачем фотограф так состарил лицо модели ?

...........................................................................
Любой знает, что нужда в деньгах может наступить в любой момент, а как срочно ее удовлетворить некриминальным и не очень обременительным образом можно узнать из интересной статьи в блоге vitaminka2012k.livejournal.com/2853045.html. Надеюсь, советы бывалого финасового выживальщика придутся вам в пору.

Комментариев нет:

Отправить комментарий