понедельник, 28 июля 2014 г.

28 июля 1914 года началась Первая Мировая война.

В советской историографии традиционно принято считать датой начала войны 1 августа, день когда Германия объявила войну России. Однако, это все же неправильно. Мы же не числим начало Второй Мировой войны с 22 июня 1941 года.

История Первой Мировой войны полна загадок, главной из которых являются собственно причины войны. Нет, причины эскалации конфликта давно и хорошо известны. Начиная с 50х годов прошлого века , история войны препарирована до мельчайших деталей. И тем не менее, остается вопрос - почему именно в июле 1914 года Германия решила заняться переделом мира ?


Плакат 1914 года дает очень странное представление о символе русской женственности - цыганка с рыжими волосами. 


Ведь , в отличии от 1939 или 41 го годов, положение дел в Германии было вполне нормальным. Ни о каком состоянии в котором "лучше ужасный конец, чем ужас без конца" речь даже не шла. С другой стороны, на тот момент Германия еще не могла позволить себе соперничать с Великобританией и США. Второй Райх был "слоном", а указанные две державы "китами". И тем не менее, Германия в те годы была одной из тех стран, которые реально двигали прогресс. У нее были колонии, которые бы могли стать источником сельскохозяйственной продукции, рынками сбыта продукции промышленной и местом приложения сил пассионариев. С другой стороны - несмотря на то, что в мире существовало два мощных военных блока - Антанта и Тройственный Союз, они не находились в таком уж жестком клинче и, мало того !, взаимосвязанность держав, входивших в эти блоки, не была столь очевидной, как кажется. Например, Италия в обще не стала воевать за Германию, да и вопрос вступления в войну Великобритании и ее доминионов оставался дискуссионным до 4 августа и вступила страна в войну не в силу союзнических обязательств, а из за того, что Германия вторглась в Бельгию, страну, чью независимость англичане когда то гарантировали.

И тем не менее , война началась.

................................................

Компанией "Avto-Proffi" производится скупка подержанных авто с пробегом, по максимально высоким ценам. Благодаря наличию многочисленных автосервисов, компания не несет  лишних затрат на диагностики, на оплату стоянок и работ по пред продажной подготовке. Все систематизировано и подчинено единственной цели: выкупить автомобиль по максимально высокой цене и максимально быстро,  тем самым показывая выгоду срочного выкупа, над возможностью самостоятельной продажи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий