пятница, 8 августа 2014 г.

Самый высокий офис



Metropolitan Life Insurance Company Tower 
Самое высокое здание в мире с 1909 по 1913 годы и первое здание высотой более 200 метров. Самый высокий бизнес-центр в мире на тот момент. Целых 50 этажей. До этого с 1899 года самым высоким зданием в Нью-Йорке был Park Row Building на 94 метра ниже, имевший всего 30 этажей.

В 1928 году рядом с этим зданием началось возведение циклопического небоскреба Metropolitan Nord Building. Стоэтажный монстр, крыша которого должна была быть на 40 метров выше, чем у Empire State Building достроен не был. По легенде это произошло из за биржевого краха в октябре 1929 года. Но и после катастрофы небоскребы строились. Строительство "Норда" было прекращено из за общего снижения объемов страхования. Руководство фонда понимало, что в ближайшее время таких объемов расширения офисных площадей не понадобится. Строительство было остановлено на 30м этаже. Но небоскреб не был разобран и был доведен до рабочего состояния как 30ти этажная высотка.

Герой же нашего повествования имеет отношение и к истории России. Именно там жил и работал дворником знаменитый противник Григория Распутина монах Илиодор , в миру Сергей Труфанов (1880-1952), перебравшийся с семьей в Нью-Йорк в 1922 и ставший там баптистом

Фотография очень кликабельная. На ней можно увидеть работу мойщиков стекол.

........................................................................
Каждую неделю на сайте http://www.shutterstock.com/ вы можете vector download новые векторные объекты - стрелки и иконки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий