суббота, 30 августа 2014 г.

Балкон на 19 этаже


Уолл-стрит, 1905 год. 
Фото ну очень кликабельно.

Обратите внимание на высотку прямо по центру снимка. Это здание вошло в историю как "60 Wall Str. Building". 26 этажный бизнес-центр высотой 107 метров (4 по высоте строение в Нью-Йорка на момент постройки) был построен как раз в этом самом 1905 и простоит до середины 1960х, когда центр Нью-Йорка стремительно избавлялся от "древней рухляди". Избавлялся он так быстро, что население города осознало, что еще немного и от исторического наследия ничего не останется. Окончательно добил ценителей классического Нью-Йорка снос знаменитого Sienger Building в 1967. С той поры и до 11 сентября 2001 года небоскребы ни в Нью-Йорке, ни где либо в Америке больше не сносили.

Обратите внимание на балкон у 60 Wall St. Building. 19 этаж, чугунные, прозрачные перила. Вот наверное было круто сесть посидеть на нем в кресле-качалке с сигарой в одной руке и бокалом с виски в другой... Кстати, сейчас на месте этого здания стоит 55-этажный офис Чейз Манхэттен Банк.

................................................
Вот тут вы можете посмотреть все серии популярного румынского сериала "Мои восточные ночи" на русском языке. Сериал повествует о нелегкой судьбе девушке из Южной Европы, которой не хватает смуглости в своих соотечественниках и которую постоянно тянет к арабам. А их к ней. Но все кончится хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий