пятница, 8 августа 2014 г.

Мир электричества



1950 год. Новая Зеландия. Презентация современной (для тех времен)  бытовой техники - стиральная машина , пылесос, электронагреватель, микшер, швейная машинка, тостер и часы. Все работает от электричества. В Новой Зеландии с начала 1930-х годов реализовывалась программа строительства гидроэлектростанций, что позволило уже к середине 30х сделать электричество главным источником энергии. Даже в удаленных сельских домах, хозяйки готовили пищу и грели воду на электроплитах. Также было организовано производство многочисленных типов электроприборов. В 40е этот британский доминион стал единственной страной в мире с тотальной доступностью электроэнергии.

В 50е мощности электростанций стало не хватать и в ход снова пошел уголь. Сейчас электроэнергия, производимая на новозеландских электростанциях покрывает примерно 56% национальных потребностях в энергии.

..................................................................
Люди постепенно отказываются от телевизоров как таковых, заменяя их на Онлайн Телевидение. Никакой зависимости от плей-листов кабельных провайдеров и качества приема трансляций с помощью антенн. Спутниковая антенна тоже не нужна. Вот , например, GipNoMag.ru. 108 каналов. Главное - полный комплект спортивных. И все бесплатно !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий