вторник, 4 августа 2020 г.

Скупка швейцарских часов в Москве или как приобрести настоящие швейцарские часа недорого

Есть известная советская пословица, родившаяся на закате эпохи Сталина - "В мужчине все должно быть прекрасно - и прикид, и шузы*, и котлы**". А лучшие "котлы", как известно, швейцарские. Стремление показать свою неземную крутость постоянно принимает новые формы. В 90-е годы оно выражалось в приобретении немецких автомобилей, в нулевые яхт и дворцов, в 2010-е, когда все, кто мог купил и то, и другое, дело дошло до швейцарских часов. Сейчас трудно представить чиновника, священника или бизнесмена средней или крупной руки без швейцарских часов на руке.
Почему они так популярны? На самом деле, ответа два. Во-первых, они дорогие и сами по себе являются символом материального благополучия выше среднего, а, следовательно, достижения личностного успеха. Не все швейцарские часы, конечно, очень дорогие. Например, продукция концерна Swiss Watch вполне себе бюджетная, у нас такие часы носят даже студенты не из самых богатых (но не без чувства вкуса) семей. Но всяко разно Patek Phillip, Rolex или Breguet (я называя марки, что называется, на слуху) стоят реально дорого - цены на подобную технику начинается с нескольких тысяч долларов и не "заканчиваются никогда". Во-вторых, швейцарские часы — это синоним качества. В отличии от, например, японских, даже самых крутых марок, производство которых в значительной мере осуществляется в сопредельных государствах, большинство швейцарских брендов имеют маркировку Swiss Made, что означает, что часы не менее чем на 50% выполнены из швейцарских комплектующих и собраны в Швейцарии.

Но что делать, если вы по тем или иным причинам крутитесь в обществе, где швейцарские часы, что называется "the must", причем, не условно бюджетные Certina или Hamilton, а так чтобы за несколько тысяч долларов. А у вас нет лишних нескольких тысяч или просто, вы экономны, что делать?

Существуют три  три варианта. Первый - купить подделку. Ну есть такие " "ролексы" " за 2000 рублей. Правда, все пойму, что на вас не "бриллианты", а дешевая "бижутерия" и это станет концом вашей репутации. Второй вариант, куда лучше - купить б/у часы на интернет-аукционе. Этот вариант, конечно, лучше. Однако, вы купите кота в мешке без возможности проверить внешний вид, работоспособность и аутентичность. Хотя, да, есть варианты, что с купленными часами все будет нормально. Но, в любом случае, оценка оных часов будет чисто субъективной.

Но есть совершенно железобетонный вариант! Это обратится в специализированный ломбард, имеющий инфраструктуру, позволяющий получить объективную оценку таких часов. Берем, к примеру, элитный ломбард "Рублевский" (сайт rublev-lombard.ru/watches/), что понятно из названия - находится в Москве. Ну и что? Ломбарды везде есть. Но не в каждом ломбарде есть своя группа профессиональных часовщиков, которые а.) дают максимально объективную оценку качества сданного товара - и экстерьера, и интерьера и б.) могут сразу исправить обнаруженные неисправности. Таким образом, если уж вы решитесь купить в "Рублевском" себе швейцарские часы, так гарантированно они будут рабочими. Велика ли экономия? Ну, сами представители элитного ломбарда (который, кстати, работает не только с часами, но и с драгоценностям и антиквариатом) называют 20-70%% дисконта от цены таких же часов, но новых.

И, наконец, пара слов для тех, кто не покупает, а сдает часы. Есть важная особенность - срок, на который принимается товар, по сути, бесконечен и его можно продлевать. Довольно неожиданное условие, не правда ли? *- обувь

Комментариев нет:

Отправить комментарий