среда, 28 октября 2020 г.

Это не дача, это хоумстед

Старая усадьба (homestead) в окрестностях Ричмонда, штат Вирджиния, США 

Фотография сделана в 1910 году фотографом агентства Detroit Publishing Company. 

Обратите внимание не несколько особенностей объекта, отличающих их как от российских сельских домов, так и от классических дач.

Первое что брасается в глаза - то, что дом совсем небольшой. Это обычно для американских сельских построек 19-го века. На фоне различных cabines на Великих Равнинах, эта усадьба - хоромы: высокая, минимум две комнаты, нормальные, хоть и не очень большие окна. Две печи (вероятно, с каминами) - также обычное дело для старой американской сельской архитектуры. Дело, вероятно, в том, что зимы в тех краях не холодные, поэтому, излишнее тепло в доме не нужно и печь, в первую очередь, кухонный "аксессуар". Ну и не забудем привычку англо-саксов сидеть перед каминами и сушить перед ними промокшие вещи. Кроме того, в США и сейчас нет особого дефицита дров. 

Ну, деревянный туалет на заднем плане не удивляет, а вот размеры сарая справа сзади для наших палестин не совсем привычные, по крайней мере, на даче такой не встретишь. Хотя для деревень такой сарай, скорее всего, с сеновалом, дело обычное. Также такие высокие сараи встречаются и в городах, в районах частного сектора. 

......................................................................

 

 

Онлайн-магазин ковров https://touchmehome.ru/kovry предлагает десятки вариантов текстильных  покрытий для пола как с ворсом, так и без, размером от 0,6 на 1,6 м до 1,4 до 2 м. 


Ковры имеют совершенно фантастические расцветки и обладают многочисленными современными свойствами, отличающими их от тех ковров, что предыдущеее поколение любило вешать на стены - антибактериальность, пылеотталкивание, устойчивость от выцветания и пр.. 

Доставка осуществляется во все города России с курьером, транспортной компанией СДЭК и Почтой России. Также, с помощью СДЭК доставку можно заказать в любой город Белоруссии и Казахстана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий