вторник, 4 сентября 2012 г.

Делатель президентов.



1910 год. Чикаго. Грант-парк (тамошний и тогдашний аналог Центрального парка в Нью-Йорке). На переднем плане громадина 22х этажного Блэкстоун Отеля (Blackstone Hotel) - "отеля президентов". Известно, что конвенты ведущих американских партий проходили в Чикаго чаще, чем в любом другом городе, а начиная с 1908 года когда был построен этот отель, они проходили именно в нем. В отеле были оборудованы специальная комната для президента, комнаты Секретной службы. Первым будущим президентом, чье партийное выдвижение состоялось в Блэкстоуне стал Уоррен Гардинг в 1920 году. Там же в 1940 свою номинацию от демократов на третий срок получил Франклин Делано Рузвельт, а через 8 лет вторую номинацию получил Гарри Трумэн. Вторым после Гардинга республиканцем получившим свою номинацию в Блэкстоун Отеле стал Дуайт Эйзенхауэр.

В настоящее время отель внесен в списки Национальных исторических достопримечательностей и Достопримечательностей Чикаго. Им владеет сеть отелей Марриот. В 2008 году корпорация выделила 128 миллионов долларов на его реконструкцию (изначально строительство обошлось в 26 миллионов по нынешнему курсу).


Вот так он выглядит сейчас.

Интересно, что у чикагской архитектурной конторы Маршалл и Фокс, которая его спроектировала был (и есть до сих пор) и менее официальный отель - Drake Hotel


Он был построен через десять лет после Блэкстоуна и принадлежал той же сети отелей. Дрейк Отель принимал таких знаменитостей как Уинстон Черчилль, принц Чарльз и принцесса Диана, Френк Синатра и тп. Статус национальной исторической достопримечательности он в итоге получил на 18 лет раньше Блэкстоуна.

p.s. А в Лондоне в 1910 заседал Пятый съезд РСДРП

-------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, один переезд равен двум пожарам и трем наводнениям. Важно ничего не забыть и ничего не повредить.  . Специалисты московской компании "Переезд 01" умеют решить все эти проблемы.  Перевозка мебели в Москве - это их специализация. Они знают как правильно упаковывать мебель, как ее лучше всего разбирать, везти, поднимать и собирать. Вам не нужна лишняя головная боль - лучше обратитесь в "Переезд 01".


Комментариев нет:

Отправить комментарий