пятница, 13 января 2017 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильму (Best Original Score). 2003 год

75 Юбилейная церемония вручения премий Американской Академии Кинематографических наук и искусств за заслуги в области кинематографа состоялась в Лос-Анджелесе 23 марта 2003 года. Главным триумфатором церемонии стала экранизация мюзикла "Чикаго", снятая режиссером Робом Маршаллом, известным современному телезрителю по четвертой части эпической саги о похождениях пирата Джека-Воробья - "Пираты Карибского моря. На странных берегах" (2011). Последний "большой" фильм Ричарда Гира и Кэтрин Зета Джонс получил ажинно 6 "оскаров". Три высших награды Академии ушло исторической драме Роберта Полански "Пианист" (в том числе "За лучшую режиссуру" - самому Полански и "За лучшую мужскую роль" Эдриану Броуди). По две награды достались второй часте саги о Властелинах Кольца - "Две башни" и байопик Джули Теймор о жизни мексиканской художницы Фриды Кало - "Фрида".




Вручалось бы в тот год два "оскара" за музыку к фильму, из которых один за музыку в музыкальных фильмах, как было еще несколько лет назад, безо всяких сомнений, у "Чикаго" было бы не 6, а 7 "оскаров", но в 2003 единственная награда за саундтрек ушла "Фриде", а конкретно 49-летнему ньюйоркскому композитору Эллиоту Голденталю, из последующих работ которого можно вспомнить гангстерскую трагедию "Враги Общества" с Джонни Деппом в роли Джека Диллинджера, популярного грабителя банков времен Великой Депрессии, которая вышла на экраны в 2010 году, а из более ранних работ - такие культовые фильмы , как "Разрушитель" (1993) с Сильвестром Сталлоне, Уэсли Снайпсом и Сандрой Баллок и "Интервью с вампиром" (1994) в котором блистали Бред Питт, Антонио Бандерас и Кирстен Данст.

.........................................................................

Свершилось ! Кларксон, Хэммонд и Мэй вернулись в большую игру ! 18 ноября 2016 года на канале Amazon началась выкладка их нового глобального шоу The Grand Tour, последние серии которого вы сможете уже сейчас , вот тут. Всего планируется выпустить три сезона шоу, по 12 эпизодов в каждом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий