пятница, 27 января 2017 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильму (Best Original Score). 2005 год

77-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа, состоявшаяся 27 февраля 2005 года в театре «Кодак» (Голливуд, Лос-Анджелес, Калифорния) по моему скромному мнению продемонстрировала все богатство жанров и стилей, царившее тогда в Голливуде. Даже трудно представить, что все это происходило 12 лет назад, настолько яркие впечатления оставили фильмы, получившие номинации в том году.

Среди номинантов 2005 года были "Авиатор" (получивший 5 высших наград, но Ди Каприо снова не получил своего "оскара"), спортивная драма Клинта Иствуда "Малышка на Миллион" (4 "оскара" в том числе за режиссуру), "Волшебная страна" с Джонни Деппом в главной роли, "Гарри Поттер. Узник Аскабана", "Человек Паук 2", роскошнейший мультик Стивена Спилберга "Полярный экспресс" (единственный голливудский мультфильм, который я пересматривал много раз), "Долгая помолвка", "Шрек 2", "Отель Руанда" и еще довольно много классных фильмов, вошедших в историю современного кинематографа.



Приз за лучшую музыку получила картина 35-летнего швейцарского режиссера Марка Фостера "Волшебная страна" (Finding Neverland) - байопик об авторе "Питера Пенна" Джеймсе Барри (в его роли снялся 41-летний Джонни Депп) и его взаимоотношениях с семьей Сильвии Ллевели-Дэвис (в ее роли снялась Кэйт Уинслет). Фостер впоследствии снимет такие известные фильмы, как "Квант Милосердия" (2008) и "Война Миров Z" (2013).

А музыку к фильму написал и "оскара" за это получил 51-летний польский композитор Ян Качмарек, получивший за "Волшебную страну" также и "Золотой Глобус".

Среди конкурентов Качмарека были Джон Уильямс ("Узник Аскабана"), Томас Ньюман ("Лемони Сникет. 33 несчастья"), Джон Дебни ("Страсти Христовы") и Джеймс Ньютон Ховард ("Таинственный лес")

..............................................................
Интернет-магазин краскопультов (окрасочных пистолетов) "Краскопульт Про" предлагает помимо самих краскопультов, также компрессоры, аксессуары и запасные части к краскопультам

Комментариев нет:

Отправить комментарий