четверг, 2 февраля 2017 г.

Visual Watermark - очень интересная и полезная программа для защиты изображений

Для чего нужна программа Visual Waytermark ?

Все гениально не просто,  а очень просто !

Думаю, проблема защиты ваших личных фотографических шедевров рано или поздно встает перед всяким, кто достиг определенного творческого уровня в занятиях фотоискусством.

Самая явная и простая причина - коммерческая, когда ваши фотографии на которые вы не заявили свои авторские права используют для разного рода способов зарабатывания денег - продавая их фотобиржам, применяя в рекламе, вставляя в посты в коммерческих блогах и так далее.

На самом деле, зачастую фото, на которое некто не имеет никаких прав, он использует в том числе и для самопиара и вот докажи потом, что это твои работы и ты, как говорится, "не верблюд".

Самый простой способ защитить фотографию это поместить на нее watermark (водяной знак) - собственный, не бросающийся в глаза, но когда надо заметный водяной знак.





Теоретически, в этом нет ничего сложного. Есть многочисленные графические редакторы - от профессиональных, вроде семейства продуктов Adobe, до простеньких любительских вроде Picassa. Однако, в первом случае, помещение водяного знака на фотографию - довольно трудоемкая в виду множества нюансов, процедура. а во втором - вы можете нанести на изображение только текстовую строку с фиксированным шрифтом и размером и только в фиксированную позицию.

И вот смотрим на программу Visual Watermark - специализированный графический редактор для нанесения водяных знаков на фотографии. Отличный продукт ! Кратко отмечу главные его возможности:

1. Вы можете в качестве водяного знака использовать как текстовые, так и графические объекты с возможностью их комбинирования
2. Вы можете менять размеры графических объектов, а в текстах менять шрифты, размеры и тд..
3. Вы можете помещать полученный водяной знак в любом месте изображения
4. Самое интересное - доступна пакетная обработка, когда однажды скомпоновав водяной знак и поместив его в требуемое место рисунка, затем вы можете запустить операцию при которой этот водяной знак будет в автоматическом режиме помещен в заданое место нескольких фотографий.

Также Visual Watermark можно использовать для ресайзинга изображений и изменения их разрешения. Эти функции также доступны в пакетном режиме.

Программа Visual Watermark доступна как для PC, так и для MAC и, пока, бесплатна !

Комментариев нет:

Отправить комментарий