пятница, 10 февраля 2017 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильму (Best Original Score). 2008 год

80-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2007 год, состоявшаяся 24 февраля 2008 года в голливудском театре «Кодак», была по большому счету такой же пресной, как и церемония 2006 года. Нет, мне конечно нравится Мэтт Даймон и сцена как его герой Джейсон Борн после разговора с героиней Светланы Акиншиной идет по заснеженному московскому двору конечно крутая до безобразия, но ТРИ "ОСКАРА" ?

По уму, триумфантом должен быть стать фильм Пола Томаса Андерсона "Нефть" (There Will Be Blood) и да, этот эпический фильм об истории нефтяной промышленности Америки имел 8 номинаций, но как и предыдущий исторический эпик с Дэниэлом Дей Льюисом "Банды Нью Йорка", де факто, провалился. Хотя сам Льюис и получил своего второго "оскара" за главную роль (еще одним "оскар" была вознаграждена работа оператора Роберта Элсвита, он известен по последним двум фильмам франшизы "Миссия невыполнима").


 Ну а приз за лучшую музыку получил 44-летний итальянский композитор Дарио Марианелли за музыку к английскому фильму "Искупление" (Atonement) режиссера Джо Райта с Кирой Найтли и Джеймсом Макэвоем в главных ролях , сюжет которого где то перекликается с шизофренически-рефлексивными фильмами о войне, снимавшимися у нас где то на грани Позднего Застоя и Ранней Перестройки и который можно описать одной фразой - "Вы думали, что все кончилось хорошо ? Ха Ха Ха !". Через 5 лет он снова будет работать с Райтом и напишет музыку к очередной экранизации "Анны Карениной" с Кирой Найтли и Джудом Лоу.

Кстати, музыка на самом деле классная.

..............................................................

Студия дизайна интерьеров Eve-Design предлагает такую услугу, как дизайн сергиев посад, а также в Пушкино, Мытищах, Дмитрове, Ивантеевке и Химках и , естественно, в Москве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий