понедельник, 6 февраля 2017 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильму (Best Original Score). 2006 год

Будем откровенны - 78-я церемония вручения премий Американской Киноакадемии за заслуги в области кинематографических искусств и наук, состоявшаяся 5 марта 2006 года в театре "Кодак" в Голливуде, была, вероятно самая нудная и сиюминутная по последствиям, так как подавляющее большинство фильмов-номинантов того года никак не относятся к категории "культовых" или "нетленки". Даже скандальная "Горбатая гора", получившая в тот год "оскара" как то подзабылась, не говоря о всяко разно "Столкновениях" и "Кинг-Конгах" (не тех, что с Бриджесом, а тех, что с Броуди и Блэком).

Изо всех этих фильмов я бы отметил только спилберговский "Мюнхен", в котором рассказывалось о деятельности диверсионной группы израильской разведки, уничтожавшей участников убийства израильских олимпийцев в Мюнхене в 1972. Фильм был номинирован 6 раз, ни одного "оскара" не получил и был крайне холодно встречен в собственно Израиле.




Ну а "Оскара" за саундтрек ожидаемо получил 55-летний аргентинский композитор Густаво Сантаолалья за музыку к "Горбатой Горе".  За год до того, аргентинец написал музыку к байопику "Дневники мотоциклиста", посвященному Че Геваре, а еще через два года получит еще одного "Оскара" за музыку к "Вавилону" с Вином Дизелем в главной роли. Впоследствии он больше ни разу не засветится в больших кинопроектах.

Будем откровенны - при всей моей нелюбви к фильмам о педиках - музыка в фильме отличная.

........................................................
В Норвегии старшеклассники получают от государства стипендию, позволяющую жить совершенно независимо от родителей. Новый норвежский сериал "Стыд" (Skam) в подробностях рассказывает о том, как оттягиваются норвежские малолетки тотально лишенные взрослого контроля. Что интересно - я нигде не нашел метки "16+". Хотите узнать подробнее ? Вперед на сайт сериала !

Комментариев нет:

Отправить комментарий