вторник, 7 февраля 2017 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильму (Best Original Score). 2007 год

Насколько скучен и беспросветен был набор фильмов-номинантов 2006. настолько интересны были те фильмы, что получили награды 2007 года во время 79-й ежегодной церемонии Американской Киноакадемии, прошедшей 25 февраля 2007 года в голливудском театре "Кодак".

Хотя и тогда получилась довольно забавная ситуация - фильмы имевшие  наибольшее число номинаций - "Девушки мечты" (8)  Билла Кондона (ну это тот, кто снял первые две серии "Сумерек" и "Красавицу и Чудовище", выходящий сейчас в прокат) и "Вавилон" (7) Александру Иньярриту (тут без комментариев) получили всего 2 и 1 "оскар" соответственно и далеко не в главных номинациях.

Главным же триумфатором стала картина Мартина Скорсезе "Отступники" (4 "оскара", в том числе - "Лучший фильм", "Лучшая режиссура" и "Лучший адаптированный сценарий") реально шедевральный полицейский боевик с абсолютно феноменальным составом актеров, среди которых - Леонардо Ди Каприо, Мэтт Даймон, Джэк Николсон, Мартин Шин, Алек Болдуин и  Марк Уолберг. Уххх, все же сцена убийства героя Ди Каприо это нереальный шедевр.



Как я писал в предущем посте, посвященной теме "музыкальных оскаров", приз в номинации "Лучший оригинальный саундтрек" достался аргентинскому композитору Густаво Сантаолальа, за музыку для кинофильма "Вавилон". Его конкурентами были Томас Ньюмэн ("Хороший немец" - очень нетривиальная черно-белая шпионская драма Стивена Содерберга в стиле нуар о первых послевоенных месяцах в Берлине с Джорджем Клуни в главной роли. Настоятельно рекомендую посмотреть), Филипп Гласс ("Скандальный дневник" Ричарда Эйра), Хавьер Наваррете ("Лабиринт Фавна" Гильермо Дел Торро), Александр Деспла ("Королева").

p.s. "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке получил абсолютный шедевр немца фон Доннесмарка "Жизнь других" о реалиях жизни художественной элиты и офицеров госбезопасности в ГДР середины 1980х.

..........................................................
Вам нравятся морализаторские американские сериалы о повседневной жизни людей, которым, как правило, нечем себя занять и они проводят годы в бессмылсенных попытках построить устойчивые отношения с людьми, которые не могу быть им интересны чисто по определению, в виду зацикленности на проблемах собственного мироощущения ? Тогда вы нашли то, что искали - телесериал "Это мы" американского телеканала Fox именно об этом. Зацепило описание ? Тогда вот здесь найдете и подробности сюжета и трейлер и, даже кастинг, среди которого, возможно, найдете знакомые лица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий