вторник, 21 февраля 2017 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильму (Best Original Score). 2009 год

Что такое церемония вручения премий Американской Киноакадемии 2009 года ?

Это 8 "оскаров", полученных индийским фильмом "Миллионер из трущоб" (в том числе за лучшую музыку), 3 - "Странная история Бенджамена Баттона", по 2 - "Темный Рыцарь" (в том числе Хит Леджер за мужскую роль второго плана) и "Милк", а также, получившие множественные номинации такие фильмы, как  "Рестлер", "Железный человек", "Чтец", "Фрост/Никсон", супермультик "WALL-E" и др..

Приз за лучшую музыку, как сказано выше получил 43-летний индийский композитор из Мадраса Алла Ракха Рахман, сделавший себе имя по многочисленным работам в Болливуде и других менее известных киноцентрах : Колливуде (Ченнай) и Толливуде (Хайдарабад).




Другими номинантами стали Александр Деспла ("Загадочная история Бенджамена Баттона"), Джеймс Ньютон Ховард ("Вызов"), Дэнни Эльфман ("Милк") и Томас Ньюмен ("WALL-E").

.......................................................................
Много лет назад, когда в продаже появились радиоуправляемые модели, никто даже догадаться не мог, что можно будет когда нибудь радиоуправляемые машины купить недорого  и это не только будут простенькие машинки, а и настоящие многомоторные дроны с встроенными видеокамерам, способные расширить горизонты восприятия мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий