среда, 24 сентября 2014 г.

Другая Мэрилин



В 1943 году на экраны Америки вышла музыкальная комедия "Лихорадка свинга" (Swing Fever). Сюжет был до банального прост - третьеразрядный композитор обнаруживает в себе сверхспособность к написанию ударных мелодий в стиле свинг и становится популярным. Но фильм запомнился не сюжетом, а офигенными танцевальными номерами в исполнении 20-ти летней Мэрилин Максвелл, бывшей те годы одним из секс-символов Голливуда.



Максвелл очень сильно отличалась от тогдашних звезд. Ее образ жестко контрастировал с многочисленными томными кинодивами, которые даже в купальниках выглядели скучными семейными матронами. Я имею в виду всех этих Лан Тернер и Кэтрин Хэпберн. Надо также отметить ее очень современную фигуру. Я конечно, не могу представить ее в роли Лисбет Саландер, но ..... Концептуальной преемницей Максвелл однозначно стала Мэрилин Монро, бывшая всего на 5 лет. Думаю, вы догадались, что свой псевдоним Норма Джин получила именно в честь Максвелл.

Она была трижды жената и почти тридцать лет имела тайные отношения с известным голливудским комиком Бобом Хоупом (1903-2003) в чем он признался незадолго до смерти. Мэрилин Максвелл умерла в 1972 году в возрасте 50 лет от разрыва сердца. На похоронах Максвелл присутствовали Бинг Кросби, Фрэнк Синатра и Фред Астор.

.....................................................................
Украинский оптовый поставщик стройматериалов "Вуд" предлагает блоки бетонные стеновые 190 по цене 13 гривен за штуку. Материала отсев, граншлак. Имеются блоки 8 цветов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий