среда, 24 сентября 2014 г.

Оригинальные саундтреки - лауреаты премии "Оскар" ((Academy Award for Best Original Score). 1937 год

Триумфатором церемонии награждения премиями Американской киноакадемии в 1937 году стала квазиисторическая мелодрама "Энтони Несчастный" (Anthony Advers) с лауреатом премии "Оскар" за главную мужскую роль Фредериком Марчем (1897-1975) и совсем молодой Оливии Де Хэвиленд (р.1916), будущей двукратной обладательницей "Оскара" за главную женскую роль и исполнительницей роли Меллани в супершедевре 1939 года "Унесенные ветром". "Энтони несчастный" стал ее первым "оскароносным" фильмом, хотя сама она наград и не удостоилась. "Оскара" за лучшую оригинальную музыку к фильму получил выходец из Брно Ерих Вольфанг Корнгольд (1897-1957).


Сюжет фильма довольно интересен. Где то в Италии жена крупного помещика изменила мужу и родила ребенка. Муж убил отца ребенка, жена умерла сама, ребенка сдали в монастырь, а отцу жены сказали, что он умер. Через 10 лет ребенок приходит к деду, но тот, признав его, решает сохранить его возвращение в секрете..... Ну и так далее - погони, дуэли, Индия, Америка, Наполеон и так далее. Вроде бы, все кончилось хорошо.

С фильмом тоже - 4 премии "Оскар" (еще за лучшую женскую роль второго плана, операторскую работу и лучший монтаж) и 3 номинации ("Лучший фильм", "Лучшая ассистент  режиссера" и "Лучший художник-постановщик".

Впоследствии, как я уже написал Оливия Де Хэвиленд получит два "оскара", а Марч еще один, в 1947 , тоже за главную мужскую роль в фильме "Лучшие годы нашей жизни", фильме в котором впервые главной темой станет алкоголизм.

.............................................................................
Московское ООО "Лидан" предлагает приобрести у него мясо кролика. Как известно, кроличье мясо отличается диетическими свойствами и полностью усваивается организмом, что крайне важно при питании больных, имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий