пятница, 25 сентября 2015 г.

Саундтреки - лауреаты премии "Оскар" (Academy Award for Best Dramatic Score, Academy Award for Best Musical Score ). 1950 год


RKO Pantages Theatre 
Здесь 23 марта 1950 года прошла 22-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 1949 год.

В 1950 году все было просто - лидер по номинациям - "Наследница" Уильяма Уайлера  (8) с Оливией Де Хэвиленд в главной роли взяла и наибольшее число "оскаров" - четыре. Оливия Де Хэвиленд (помните ее по исполнению роли Мэлани Уилкс в "Унесенных ветром" ?) получила "Оскара" за исполнение главной женской роли, также фильму достались премии за лучшую операторскую работу в черно-белом фильме, костюмы и, искомое - за лучший саундтрек в драматическом или комедийном фильме.

Этот "оскар" достался великому американскому композитору ХХ века Аарону Коплэнду.




Ну а второй музыкальный "оскар" абсолютно заслуженно достался эпическому мюзиклу Джин Келли "В городе" с самим Келли, а также Френкой Синатрой в главных ролях. 



Премия досталась Роджеру Эденсу (второй год подряд) и Леонарду Хейтону (1908 - 61).

...........................................................................

Американский телесериал "Клан Сопрано" завоевал искреннюю любовь фанатов телесериалов и, хотя уже прошло уже 6 лет с показа последнего эпизода, интерес к нему не спадает.   Посмотреть все серии этой звездной саги вы можете здесь, на том же сайте вы найдете и многочисленные материалы, связанные с историями главных героев и актеров их сыгравших.

Комментариев нет:

Отправить комментарий