пятница, 25 сентября 2015 г.

Саундтреки - лауреаты премии "Оскар" (Academy Award for Best Dramatic Score, Academy Award for Best Musical Score ). 1951 год

29 марта 1951 года очередная ежегодная церемония вручения премий Американской киноакадемии превратилась в соревнование двух фильмов , темой которых было старение женщин-актрис: "Все о Еве" Джо Манкевича и "Сансет Бульвар" Билли Уайлдера.

Первый установил так и не побитый рекорд по номинациям - 14, побив результат "Унесенных ветром" (13), второй получил 11 номинаций. Результат "Все о Еве" будет побит в 1998 "Титаником".

Творению Манкевича, в итоге, достанется 6 "Оскаров", а "Бульвар" получил только 3. При этом фильм Уайлдера стал второй в истории кинокартиной, которая была номинирована во всех четырех актерских категориях, но не получила в них ни одного "оскара".

За музыку к "Бульвару Сансет" Франц Ваксман с восьмой попытки, наконец, получил "оскара". Всего за свою карьеру он получит два "оскара".


В категории "лучшая музыка к фильму-мюзиклу" победу одержал фильм "Энни берет свое оружие" о легендарной участнице шоу Баффало Билла Энн Окли. Награды получили голливудские мега-звезды Роджер Эденс (третий год подряд !!) и , впервые, Адольф Дёйч (для него это был первый "Оскар", в 1955-56 годах он возьмет еще два). "Оскар" они получили как дирижеры, музыка к фильму была взята из одноименного мюзикла Ирвина Берлина.

В главной роли по началу должна была сниматься Джуди Гарланд, она даже записала все вокальные партии, но ее конфликт с помощником режиссера фильма Бакли, в итоге, привел к тому, что она покинула коллектив фильма и была заменена на Бетти Хаттон. Несмотря на то, что у Хаттон не сложились отношения с коллегами, фильм получился, а сама исполнительница главной роли в итоге получила "Золотой Глобус".


........................................................................................................
Московский интернет-магазин "Краски Здесь" предлагает широкий ассортимент красок и затирок в том числе и UltraColor Plus ( mapei ultracolor plus цвета) - высококачественную затирку известного итальянского бренда Mapei, обеспечивающую толщину шва до 20мм для внутренних и наружных работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий