четверг, 23 марта 2017 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильму (Best Original Score). 2011 год

27 февраля 2011 года на 83-й ежегодной церемонии вручения премий Американской Киноакадемии , известных как "Оскар" 4 из 5 главных наград (за лучшие фильм, режиссуру, главную мужскую роль и оригинальный сценарий) получила британская военная драма режиссера Тома Хупера "Король говорит !". Также 4 "оскара" получила суперлента Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли , которого в том году даже не номинировали !

Лучшим саундтреком был признан саундтрек 46-летнего американского музыканта-мультиинструменталиста Трента Рознера и 43-летнего британского музыканта Аттикуса Росса к фильму Дэвида Финчера "Социальная Сеть" - байопика Марка Цукерберга с Джесси Айзенбергом в главной роли.

По мне - абсолютно оправданное решение жюри. Да и сам фильм прекрасен. Конечно, что для большинства кинолюбителей 2010 год в кинематографе ассоциируется все же с "Началом", но лично на меня "Социальная Сеть" произвела намного большее впечатление. Ибо это на самом деле уникальный пример отстраненного взгляда на историю процесса, разворачивающегося прямо на наших глазах. В России, например, никому не хватило бы смелости снять честный правдивый фильм о событиях, затрагивающих всех и происходящих прямо сейчас.




 Впоследствии, Рознер и Росс отметятся совместной работой в кинокартинах "Исчезнувшая" (2014) с Беном Аффлеком в главной роли и "День Патриота" (2016) с Марком Уолбергом.

Другими номинантами на "оскар" за лучший оригинальный саундтрек стали Джон Пауэлл ("Как приручить дракона"), Ханс Циммер ("Начало"), Александр Деспла ("Король говорит !") и Алла Рахман ("127 часов")

.....................................
Товары без которых городская жизнь не возможна - почтовые ящики, уличные урны, приемные клапаны мусоропровода, металлические контейнеры для сбора пластика и макулатуры, металлическая тара торговой марки FerrumFormat в интернет-магазине http://polistroy74.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий