суббота, 4 марта 2017 г.

Атлас-специалист - Смоляков Сергей Владимирович

Атлант, он же С1, он же Prima cervical vertebra - самый важный позвонок у позвоночных животных (в том числе и у людей). Из за того, что он осуществляет подвижное сочленение с затылочной костью, атлант имеет строение другое, нежели остальные позвонки.



Атлант может представлять проблему для здоровья человека в трех главных случаях:


1. при наличии аномалии развития, когда атлант сращивается затылочной костью. Эта паталогия приводит к развитию миеломенингоцеле - кистозной расщелины шейного отдела позвоночника. Если кратко - это полная жесть, поэтому на ней останавливаться не будем.

2. участие в процессе развития остеохандроза, наряду с другими позвонками, что помимо всяко разно болей может привести к развитию невралгии, которая может легко и непринужденно усугубляться в случае заболевания пораженного данным пороком индивидума таким широкораспространенным заболеванием, как диабет. Тоже жесть, но если держать себя в руках (невралгия жестко усугубляется в случае нервного расстройства) до определенного момента терпеть можно



3. искривление указанного позвонка. Данное заболевание объект приложения (в буквальном смысле этого слова) усилий врачей-остеопатов, таких, например, как атлас-специалист Смоляков Сергей Владимирович, который для лечения описанного недуга использует методику под названием "атласпрофилакс" - наиболее эффективную мануальную методику, применяемую в этом разрезе на текущий момент. Познакомиться со Смоляковым Сергеем Владимировичем и узнать подробности его методики вы можете как на его сайте (http://atlas-prof.ru) или в приведенных в постах видео.

Комментариев нет:

Отправить комментарий