среда, 2 декабря 2015 г.

Саундтреки - лауреаты премии "Оскар" (Academy Award for Best Original Score ). 1958 год

26 марта в Голливуде развернулась эпическая битва двух картин, действие которых разворачивалась в Японии или, по крайней мере, среди японцев. Британский кинофильм "Мост через реку Квай" представлял собой , как не удивительно, производственную драму о непростых отношениях японских военных и британских военнопленных, занятых на строительстве автомобильного моста на границе Таиланда и Бирмы, а американская романтическая драма "Сайонара" с Марлоном Брандо в главной роли рассказывала о том, что на пути любви простого американского летчика и актрисы японского театра нет непреодолимых препятствий.

"Мост" выдвигался по 8 номинациях, "Сайонара" ("До свидания") по 10. Производственная драма победила со счетом 7-4, получив три из четырех главных "Оскаров" - за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучшую мужскую роль (Алек Гиннесс, через 18 лет ставший Оби Ван Кеноби).

В 1958 вручался только один "Оскар" за саундтрек - Academy Award for Best Original Score и его получил английский композитор Мальколм Арнольд (1921-2006) за музыку к "Мосту через реку Квай".


Знакомая мелодия, правда ?

Из других заметных событий той церемонии можно отметить три номинации знаменитого фильма Сиднея Люмета "12 разгневанных женщин" и победу Федерика Феллини в номинации "Лучший зарубежный фильм" с "Ночами Кабирии".

..........................................................
Может ли человек ужиться с роботом ? Даже с таким, который специально сконструирован, чтобы служить людям. Ответ на этот ПОКА гипотетический вопрос ищите в новом сериале "Люди", посмотреть который в режиме онлайн вы можете по адресу http://humanstv.ru/sound.php. Удачного просмотра !

Комментариев нет:

Отправить комментарий