суббота, 12 декабря 2015 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильмам (Academy Award for Best Original Score, Academy Award for Best Adaptation or Treatment Score ). 1964 год

Через три года после своего триумфа там же, в Санта-Монике, церемонию вручения наград Американской Киноакадемии за 1963 год вел великий комик Джек Леммон.

Дело было 13 апреля 1964 года. Мир уже вступил в новую эпоху. За два месяца до церемонии в Вашингтоне состоялся первый концерт "Битлс".

Да и церемония оказалась весьма необычной. В последний раз в истории , в двух актерских номинациях победили актеры, снявшиеся в фильме не получившего номинации "За лучший фильм" ("Хад"). Также второй и последний фильм, пять актеров которого получили номинации в актерских категориях, не выиграл ни в одной из них ("Том Джонс").

По четыре "оскара" выиграла британская комедия "Том Джонс" и "Клеопатра" с Элизабет Тейлор, по три досталось вестерну "Хад" с Полом Ньюмэном в главной роли и панорамной эпической драме Джона Форда "Как бы завоеван Запад" с Джеймсом Стюартом, Джоном Уэйном, Грегори Пеком и Генри Фондой в главных ролях. Два "оскара" досталось знаменитому фильму "8 с половиной" Федерико Феллини. Среди тех фильмов, кому достался только один "оскар" упоминания заслуживает феноменальная комедия Стенли Крамера "Этот безумный (4 раза) мир" с Микки Руни и Спенсером Трейси в главных ролях.

Приз за лучший оригинальный саундтрек достался Джону Эддисону (1920-98) за музыку к фильму "Том Джонс"


"Оскара" за лучший адаптированный саундтрек получил француз Андре Превин (это был его третий "Оскар") за партитуру к фильму "Нежная Ирма", экранизации французского водевилю. Фильм был снят Биллом Уайлдером, главные роли исполнили Джек Леммон и Ширли Маклейн.  Маклейн была за работу в этом фильме номинирована на "Оскар" в категории "Лучшая актера", также фильм получил номинацию в категории "лучшая работа оператора в цветном фильме".


..................................................
Занимаясь роликовым спортом, вам просто необходимо думать о защите колен и локтей. Именно эти части тела самые уязвимые и требуются специальные защитные приспособления, которые вы можете приобрести в компания мега турник. Как и многие другие товары для спорта и отдыха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий