вторник, 6 декабря 2016 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильму (Best Original Score). 2001 год

В 2001 году три фильма были удостоены трех и больше наград Американской Киноакадемии за заслуги в области киноискусства (73 церемония вручения премий прошла 25.03.2001 в Лос-Анджелесе): эпическая историческая драма Риддли Скотта "Гладиатор" (5 "оскаров", 7 номинаций), китайский мистический боевик о мастерах боевых искусств "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" (4 "оскара", 6 номинаций) тайваньского режиссера  Энга Ли (Ли Аня) и "Траффик" Стивена Содерберга (4 "оскара", 1 номинация).

Победу в категории "За лучший оригинальный саундтрек" одержал китайских композитор Тань Дунь, с 1986 постоянно проживавший в США, за музыку к "Крадущемуся тигру, затаившемуся дракону".





Конкурентами Дуня были Рейчел Портман (обладательница "оскара" 1996 за "Эмму"), написавшая музыку к культовому фильму "Шоколад" с Джонни Деппом и Жюльет Бинош, Ханс Циммер ("оскар" 1995 за "Короля льва") за "Гладиатора" (и получивший за свою работу "Золотой Глобус" в той же категории),  ну и обязательный участник всех церемоний Джон Уильямс, получивший номинацию за боевик Мэла Гибсона "Патриот" о Войне за Независимость Американских колоний в конце 18-го века, в котором кроме собственно Гибсона снялись такие звезды, как Хит Леджер, Джейсон Айзекс, Том Уилкинсон и Адам Болдуин (верный партнер Натана Филлиона по "Светлячку" и "Кастлу").



Уильямс написал очень американскую мелодию...

 ........................................................................................
Честно говоря, я не представляю чем может быть интересен телесериал о том, как девочки (и мальчики) - подростки охотятся на демонов, но ведь малышне нравится ! А это еще тот сегмент рынка. Вот для того чтобы потрафить интересам этой, самой активной части телезрителей канал ABC запустил  в начале этого года телесериал "Сумрачные охотники" по серии романов Кассандры Клэр "Орудия смерти". а 3 января 2017 года стартует новый, 2 сезон Сумеречных охотников, все эпизоды которого вы сможете посмотреть на сайте сериала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий