четверг, 22 декабря 2016 г.

Кавардак на Маултолке

"Маултолк" - популярный форум специалистов по продвижению сайтов, в просторечии именуемых SEO-шниками. 5 декабря там стартовал новогодний конкурс по продвижению запроса. Запрос имеет говорящее название - "кавардак на маултолке" (http://kawardak.ru/).

Победители конкурса будут определены в последний день - 10 января, когда будет произведен съем позиций всех участников и первенство будет присуждено тому из них, у кого будет наименьшая сумма позиций в поисковых системах Яндекс и Google в регионе "Москва". При равенстве очков, победа достанется тому, у кого выше положение запроса в системе Яндекса.

Сайт с которого будет производиться съем позиций распложен по адресу: http://www.siteposition.ru/check_manual.php, сайт-дублер - http://xseo.in/pos.

Теперь о том, какие сайты принимаются к участию в конкурсе. Это должны быть сайты с доменным именем второго уровня, зарегистрированные в любой зоне не ранее 05.12.2016, в домене которых отсутствуют слова кавардак, kavardak, маултолк, maultalk.

Как участники будут продвигать свой запрос "шерифа не волнует".  Цель оправдывает средства.

Дальше. Если решили участвовать в конкурсе, то надо срочно подавать заявку. Изначально было объявлено, что заявки принимаются до 20.12, но судя по всему - прием еще не закончен. В заявке (в форме ЛС с темой "новогодний SEO-конкурс" на форуме) надо указать имя домена или адрес страницы (если поисковый запрос "кавардак на маултолке" будет продвигаться не на главной странице). Ну и дождаться подтверждения получения заявки.

О призах. В конкурсе 4 призовых места - с первого по четвертое. Размеры призов - $200, $150, $100 и $50 соответственно. Призы выдаст шериф админ.

Краткий FAQ по конкурсу:

1. А можно я не буду тратиться и подам размещу поисковый запрос на бесплатном домене третьего уровня ? - Обломись Nein Нищебродам тут не место Нет !
2. А откуда взять то, чем будет забить сайт, кажется это называется "контент" ? - В Караганде Где хотите.
3. Сколько страниц должно быть на сайте ?  - Столько, сколько листьев в лесу и облаков на небе Сколько угодно.
4. Можно ли использовать дроп-домены? - Да, можно использовать любые, whois которых покажет дату регистрации не ранее 05.12.2016.
5. Можно ли использовать серые и черные методы продвижения? Спам, накрутку ПФ, покупку трафика? -  Да , можно использовать любые методы, только не пытайтесь купить руководство Яндекса и Гугла и не надо физически устранять конкурентов.
6. Можно ли гадить по тихому остальным участникам конкурса в продвижении их сайтов? - Можно, если узнаете адреса их доменов. А вы их узнаете только в последний день конкурса, во время оглашения результатов.
7. Что делать, если сервис показывает отсутствие позиции по запросу? Если прочерк (нет позиции), то считаем, что позиция равна 100

Ну и не светите свои домены, мало ли.

1 комментарий:

  1. Кавардак на МауРтолке - ошибочка в заголовке и 2 ошибки здесь "к|вардак на мау|толке" :)

    ОтветитьУдалить