вторник, 31 мая 2016 г.

"Оскары" за лучшую музыку к кинофильмам (Academy Award for Best Original Score). 1981 год


53-я церемония вручения наград Американской Киноакадемии "Оскар" должна была состояться 30 марта 1981 года, но покушение на только что вступившего на свой пост президента США Рональда Рейгана, отложило ее на сутки.

Церемония 1981 года стала, безусловно, главным голливудским триумфом советского кино, ведь в тот день "Оскара" за лучшую картину на иностранном языке получила картина Владимира Меньшова "Москва слезам не верит".

Наибольшее число "оскаров" (четыре, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру) в 1981 году получил фильм Роберта Редфорда "Обычные люди" - тяжелая психологическая драма, в которой снялись такие узнаваемые сейчас актеры, как Дональд Сазерленд и Элизабет Макговерн.

В этом году вручалась только одна премия за саундтрек - Best Original Score и ее получил Майкл Гор за работу в музыкальной театральной драме Алана Паркера  "Слава".


Также Гор получил приз за лучшую песню - Fame из того же фильма, которую исполнила Ирен Кара. Хм... какие то совсем другие негритянки были в то время.

.....................................................................
Автомобильная марка Cadillac, несмотря на переменчивую моду, остается символом стиля и роскоши вот уже .... дофига, короче, лет. И сколько бы автомобили этой марки не стоили, они всегда будут пользоваться спросом. Познакомьтесь с модельным рядом 2016 года на сайте Iron Horse - http://auto.ironhorse.ru/category/usa/cadillac. Там же вы прочтете отзывы счастливых обладателей легенды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий