понедельник, 16 мая 2016 г.

О ремонте новых квартир

Если вы только что приобрели новую квартиру, то должны четко понимать, что отделка новой квартиры имеет некоторые особенности, отличающие его от любых других видах ремонта жилых помещений. Причем, особенности такие, что степень ремонта смогут определить только специалисты. Как правило, речь идет о так называемом черновом ремонте.

Суть в том, что когда люди въезжают в новую квартиру, то как правило их встречает нечто вроде бетонной коробки с кривыми стенами, иногда покрытыми дешевыми обоями, неровным полом, плохо вставленными оконными блоками, щелями в стенах и "кошмаром на улице Вязов" в сан-узле.

Поэтому прежде чем заняться дизайнерскими изысками , специалисты должны подготовить квартиру для преображения ее в "уютное гнездышко". Сначала производится обмер помещений, чтобы определить углы изгиба и наклона стен, горизонтальность пола и так далее. Затем составляется смета работ и, при согласии заказчика, договор на работы. Затем начинаются работы по выравниванию стен и других поверхностей в квартире. Когда все готово можно заняться непосредственно преобразованием квартиры в соответствии с мечтами заказчика.

В первую очередь речь пойдет об отделке стен и потолка. Тут вариантов много и большинство из них хорошо известны и не вызывают удивления своей новизной - линолеум, паркет, паркетная доска, ламинат, ковролин, керамическая плитка, пробка. Потолки могут быть как крашенными, так и побеленными или в различных вариантах - подвесными. Стены покрываются обоями, панелями (деревянными или пластиковыми), тканями или, даже, специальными кожей или кафелем.

 Если вы взялись за ремонт своей новокупленной квартиры, то наилучшим решением будет подписать договор со специализированным предприятием, для которого отделка комнаты под ключ это регулярный вид деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий