вторник, 31 мая 2016 г.

О кухонной посуде

Человеку, которому не приходится готовить, очень трудно понять то чувство, граничащее с вожделением, которое возникает у влюбленных в свое дело домохозяек (и домохозяев тоже, кстати) при, хотя бы, созерцании кухонной посуды престижным марок.

Да, такая посуда стоит, как правило, не очень дешево, но ... она того стоит. Это не дешевенькие кастрюльки из ближайшего хозяйственного магазина. Это НАСТОЯЩАЯ посуда, которую просто грешно прятать в шкафы и антресоли. Вы знаете, что во многих странах Запада на кухнях семей, имеющих относительный достаток, зачастую кроме настенных шкафов в кухне можно увидеть и открытые настенные полки. Казалось бы, зачем ? Все просто. Чтобы на них ставить посуду, которая радует глаз хозяевам и является поводом для гордости, если на кухню забредают гости.



Но вот что интересно - то, что такая посуда невероятно дорога это всего лишь иллюзия. Да, она дороже дешевой (извините за тафталогию), но имеет вполне доступную цену. Вот берем заходим на сайте интернет-магазина Posudatop.ru и смотрим , например, каталог эмалированной посуды - http://posudatop.ru/catalog/nabori-posudi/. И что мы видим ? Цены на настоящие германские кастрюли от всемирно-известной марки Bosh начинаются всего от 800 с небольшим рублей за штуку. И ведь кастрюля это не мобильник - ее покупают даже не на  годы. а на десятилетия.

Только вот не забыть купить подходящее чистящее средство, чтобы эти кастрюли не потеряли моментально привлекательный вид и их не пришлось бы прятать в глубины кухонных шкафов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий