среда, 11 мая 2016 г.

Ремонт ванной комнаты


 Не секрет, что самое "узкое" место любой городской квартиры это ванная комната. Тому есть как объективные причины - агрессивная внешняя (хотя, на самом деле, внутренняя) среда : влажность, перепады температур, химические испарения от моющих средств, что приводит к различного рода повреждению и ускоренному износу как коммуникаций, так и сантехнического оборудования и облицовочных материалов и субъективные: прогресс в сантехническом оборудовании и перемены моды на внутреннюю отделку.

Ремонт ванных комнат может быть как косметический при котором происходит только изменение интерьера и замена облицовочных покрытий, но не затрагивается ни проводка (без излишней необходимости), ни трубопроводы, так и капитальный при котором меняется все вышеуказанное, а также вентиляция и, кроме того, производится санитарная обработка помещения с целью устранения плесени, грибка и потенциальных очагов распространения домашних насекомых

Каким образом производится капитальный ремонт ванной комнаты ? Если вы обратитесь в компанию "Москомфортстрой" ? После вашего звонка в офис компании, к вам приедет сотрудник, который выслушает ваши пожелания и сделает необходимые обмеры. Затем с вами связывается дизайнер и внимательно выслушав все ваши фантазии насчет будущего места максимальной домашней релаксации, в просторечии именуемого "ванной", материализует их в конкретные приложения и. если вас все устроит вы получите на руки для ознакомления и (если вас все устроит) подписания смету и договор.

В смете дается спецификация на все материалы и расходники, включающая их количество и стоимость, также в нее входит перечень всех работ по этапам, что позволяет отслеживать расход ваших денежных средств в процессе проведения ремонтных работ.

Несмотря на то, что косметический ремонт ванной комнаты требует куда меньшего объема работ, нежели капитальный, его проведение имеет те же отличия от ремонта других жилых помещений, как и у капитального - значительно больший объем работ на квадратный метр поверхности, необходимость использования более дорогих, термовлагоустойчивых материалов и куда больший темп работ, так как ванной комнатой жители квартиры пользуются постоянно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий